В гончарной мастерской

3-а завершает учебный год знакомством с ремеслами. Впереди всех ждет кузнечное дело, а на днях ребята познакомились с гончарным кругом в уютной мастерской недалеко от школы.
Казалось бы всего час занятий, который для детей прошел очень быстро. Но за этот час дети так много узнали и про себя и про глину. Или вот, к примеру, зачем нам нужно уметь определять время? Зачем нам нужны часы со стреками. ведь мир полон электронных табло? Мастер говорит: - Рабочее положение рук на 5 часов. Вот тут-то все и призадумались, а как это? И оказалось, что цифры на циферблате могут показывать направление!
В одной группе решили делать вазы, во второй – чашки. С помощью мастера все справились со своей работой. Все остались довольны и ушли с мастер-класса с горящими глазами и огромным желанием еще не раз сесть за гончарный круг.
Теперь изделия ждет обжиг и покрытие глазурью, а уж потом их можно будет использовать по назначению.




