Поездка в Никольск

Учебныйгод завершился! Мы съездили в Никольск.
В Никольске дети ударно поработали: очищали хлев от навоза, боролись с сорняками, посадили свеклу, тыкву, картошку, укрыли их соломой, доили корову, кормили скотину, увидели, как стригут овцу, чистили лошадей, разбирали шерсть; отдохнули, набрались сил и выпустили пар. Свежий воздух, вкусная еда, молоко из-под коровы, работа для "других" и над собой.
Родители тоже успели отохнуть, несмотря на то, что не было и свободной минутки.
Каждому нашлось дело по душе и по умениям: работали вместе с детьми на всех фронтах, играли на флейте, пекли хлеб вместе с Ксенией Анненковой , восстанавливались в бане, вычесывали собак вместе с Юлией Капрановой, учились прясть.
В этом большом пространстве нашлась возможность быть вместе с детьми и в то же время отдохнуть от них: сколько открытий, озарений осталось у нас после поcиделок за чаем с Еленой Животовской – разговоры о намерениях, целях, мечтах!
Отдельная благодарность за биографический семинар и сказки!
И спасибо всей команде – Марине Большаковой, Артему, двум Иванам, Егору и Лере.




