Праздник урожая
26 сентября в жизни нашего класса произошло очень важное событие – первый школьный праздник – «Праздник урожая». День был и вправду особенный: солнечный и теплый. Золотая осень во всей своей красе! После завтрака мы собрались и вместе с другими первыми классами пошли в здание школы на Стремянке.
Нам очень понравилось пестрое, радостное осеннее убранство лестниц и коридоров, но главная красота ждала первоклашек в зале – удивительная пирамида из даров полей, лесов и садов. Чего там только не было: яблоки, тыквы, чеснок, кабачки, лук, перцы и даже арбузы!
Первоклассников заботливо усадили на первые ряды, чтобы им было видно все происходящее на сцене. А посмотреть было на что! Ученики младшей школы показали нам эвритмические номера, осенние песни на русском и английском языках (все первоклашки обрадовались, узнав Анну Кирилловну, и срочно захотели поздороваться с ней за руку). 3 класс показал целую сказку в стихах о том, как появились на Русской земле помидоры, картошка и подсолнухи.
А в заключение праздника ученики младшей школы подарили нам связанные собственными руками мячики и вкуснейшие пироги с яблоками, которые тут же в зале были с удовольствием съедены.
Этот первый наш общий праздник помог увидеть, какая на самом деле большая и дружная наша школа!




