2022-2023
Программа
2023
Адрес проведения: Стремянный переулок 33/35 (м. Серпуховская)
9 июня, пятница
|
ОСНОВНАЯ ПРОГРАММА
|
ПОДГОТОВКА |
16.00 – 16.30 |
Регистрация участников Встреча с руководителями классов (фойе)
|
подготовка помещений |
17.00 – 17.30 |
Открытие фестиваля: слайд шоу, представление, распределение детей на команды (Зал) |
|
17.30 – 18.30 |
Социальные игры: 4 группы (ауд. 201, 210, 311, Зал) |
подготовка чаепития (502) |
18.30 – 19.00 |
Чаепитие (502)
|
|
19.00 |
Спектакль «Сирано» по мотивам Э. Ростана (школа 1060, 8н – Москва) 1.10 |
|
|
|
подготовка материалов |
10 июня, суббота
|
ОСНОВНАЯ ПРОГРАММА |
ПОДГОТОВКА |
8.30 |
|
репетиция спектакля «Сцены из Фауста» |
09.30 |
Общая встреча в зале |
|
10.00 – 10.45
10.45 – 11.30 |
Мастер-класс 1
Мастер-класс 2 |
подготовка перекуса (столовая) |
11.30 – 11.55 |
Перекус (столовая) |
|
12.00 – 12.45 |
Мастер-класс 3
|
|
13.00
|
Спектакль «Марсианские хроники» Р. Бредбери (школа 1060, 8п – Москва) 40м |
подготовка к обеду (столовая) |
14.00 – 14.55 |
Обед по группам: первая волна – 14.00 (8о, Томск, Ярославль, Воронеж, Путь Зерна) 67 вторая волна – 14.25 (8н, 8п, Питер, Калуга) 67 |
|
15.00 |
Спектакль «Тряпичная кукла» У. Гибсон (школа 1060, 8о – Москва) 1ч
|
|
16.00 – 17.15 |
Playback театр (Зал) |
сбор и разбор стульев |
17.30 |
Спектакль «Сцены из Фауста» А. С. Пушкин (Воронеж) 45м |
|
Адрес проведения: ул. Городская, 8 «Дети райка» (м.Тульская)
11 июня, воскресение
|
ОСНОВНАЯ ПРОГРАММА |
ПОДГОТОВКА |
8.45 |
|
репетиция спектаклей «Март и Слива» |
09.45 |
Общая встреча (Большой зал) |
|
10.00 – 10.45
10.45 – 11.30 |
Мастер-класс 4
Мастер-класс 5 |
подготовка чаепития, сбор пайков для КВЕСТА (фойе) |
11.30 – 11.55 |
Перекус (фойе) |
«репетиция Чужая среди чужих?» |
12.00 – 12.45 |
Мастер класс 6 |
|
13.00 |
Спектакль «Март и Слива» Е. Безяева (школа Путь Зерна – Москва) 40м
|
|
14.00 – 14.55 |
Обед по группам: три потока – 14.00 (8о // Томск // Ярославль, Воронеж, Путь Зерна) три потока – 14.25 (8н // 8п // Питер, Калуга) |
репетиция спектакля «Тиль Уленшпигель» |
15.00 |
Спектакль «Тиль Уленшпигель» Ш. де Костель (Центр Искусства Воспитания – С. Петербург) 1.10 |
|
16.15 – 16.30 |
Объяснения правил КВЕСТа, выдача пайков, сбор команд (Зал) |
|
16.30 |
КВЕСТ – поэтапный выход команд
|
|
19.00
|
Общая встреча в городе – последняя точка КВЕСТа |
|
12 июня, понедельник
|
Основная программа |
Подготовка |
8.45 |
|
репетиция спектакля «Портрет Дориана Грея» |
9.45 |
Общая встреча (Большой зал) |
|
10.00 – 10.45
10.45 – 11.30 |
Мастер-класс 7
Мастер-класс 8 |
подготовка перекуса (фойе) |
11.15 |
Спектакль «Портрет Дориана Грея» О. Уайлд (Калуга) 55м |
|
12.00 –14.00 |
Работа над групповыми проектами по теме
|
Перекус малыми группами |
14.00 – 14.55 |
Обед по группам: три потока – 14.00 (8о // Томск // Ярославль, Воронеж, Путь Зерна) три потока – 14.25 (8н // 8п // Питер, Калуга) |
репетиция спектакля «В сети» |
15.00 |
Спектакль «В сети» по мотивам произведений А. и Б. Стругацких (школа Эврика-развитие – Томск) 55м |
|
17.30 – 20.00 |
Закрытие фестиваля: - вручение призов за КВЕСТ - показ результатов работы, капустник, новое слайд-шоу |
|
МАСТЕР-КЛАССЫ
Театрального фестиваля 2023
Мастер-класс 1: мастерство актёра: Софья Звонова
Мастер-класс 2: сценическая речь: Наталья Валуева
Мастер-класс 3: сценический бой: Геннадий Краковский
Мастер-класс 4: сценический танец: Арсений Краковский
Мастер-класс 5: художественный грим: София Рытяева
Мастер-класс 6: театральные маски: Гульнара Рассказова
Мастер-класс 7: театральные костюмы: Надежда Родюшкина
Мастер-класс 8: метафорический театральный этюд: Лора Макмак
Журналисты: Виктория Немчик
Куратор фестиваля Екатерина Зубов